Падение объемов ВЭД и перспективы восстановления

В настоящее время польский экспорт пользуется большим спросом на мировом рынке. Успех можно увидеть в статистике продаж, а точнее в цифрах и процентах. На момент январь-февраль текущего года, экспорт в Польше напитков и курительных смесей…

Перспективы развития отрасли авиаперевозок

Основной целью данного решения стала необходимость оказания помощи чартерным авиаперевозчикам, имеющим в своих парках дальнемагистральные самолеты. Злободневной проблемой российских авиакомпаний стала отмена основной массы рейсов. Данное…

Новые реалии внешней торговли с Италией

Наиболее пострадавшей от коронавируса страной Европы стала Италия. Это очень сильно ударило по торговым отношениям с Россией, поскольку она – один из крупнейших поставщиков разных категорий продуктов. Импорт из Италии уменьшился почти на 8%…

Япония: Алгоритм шагов отечественных компаний желающих преодолеть технические барьеры в торговле

При наличии решения выйти на зарубежный рынок необходимо учитывать возможное наличие различных преград для экспортируемой продукции в стране покупателя. Рекомендуемый порядок действий складывается из последующих этапов. Сбор общей…

Украина: Алгоритм мероприятий отечественных компаний по преодолению технических барьеров в торговле

При наличии решения выйти на зарубежный рынок требуется принимать во внимание вероятное присутствие торговых препятствий для экспортируемой продукции в стране покупателя. Рекомендуемый последовательность действий складывается из последующих…

Турция: Алгоритм мероприятий российских компаний по преодолению технических барьеров в торговле

При наличии решения выйти на зарубежный рынок необходимо принимать во внимание вероятное присутствие торговых преград для экспортируемого товара в стране назначения. Предлагаемый алгоритм действий состоит из следующих шагов. Получение…

США: Порядок мероприятий российских компаний желающих преодолеть различные преграды в бизнесе

При наличии решения о выходе на внешний рынок требуется учитывать возможное присутствие различных препятствий для экспортируемого товара в стране покупателя. Рекомендуемый порядок действий складывается из последующих этапов. Сбор единой…

Германия: Порядок мероприятий отечественных экспортеров по преодолению торговых барьеров в бизнесе

В случае принятия решения выйти на внешний рынок Германии требуется учитывать возможное существование торговых преград для экспортируемой продукции в стране назначения. Рекомендуемый алгоритм действий состоит из последующих шагов.…

Китай: Порядок мероприятий российских компаний желающих преодолеть торговые преграды в торговле

При наличии решения выйти на внешний рынок необходимо принимать к сведению возможное существование различных барьеров для экспортируемого товара в стране покупателя. Рекомендуемый порядок действий складывается из следующих шагов. Сбор…